Можно ли оплатить коммунальные услуги материнским капиталом? Нужна помощь, чтобы избежать отключения света и канализации

• г. Самара

Могу ли я заплатить за коммунальные услуги, за свет, за воду материнским капиталом, помогите пожалуйста, я мать двух несовершеннолетних детей, приказ пришел с рэу - что свет отключат и канализацию перекроют.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство запрещает перерывы в подаче электроэнергии, в том числе в случае ее не оплаты. Даже если Вы не платите, но согласие на такое отключение света не давали, то отключить электричество не могут. У Вас есть основания для обращения с жалобой на действия РЭУ в жилищную инспекцию или в прокуратуру.