Продажа доли в квартире - будет ли бывшей супруге право на проживание, учитывая наличие несовершеннолетней дочери?

• г. Красноярск

У нас с бывшей супругой квартира в равных долях. Она согласна продать мне свою долю. Будет ли она иметь право проживать там.?. есть дочь 15 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, поскольку собственником будете являться только вы, то имеете полное право запретить бывшей супруге проживание.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Смотря как договор составите. Кроме того - надо смотреть вообще как Вы приобретали данное имущество. В некоторых случаях надо соглашение о разделе совместно нажитого имущества составлять.

Есть один ньюанс у нас совмесная дочь ей 15 лет. она сможет опираясь на это требовать право проживать с ней?

Здравствуйте.

Не сможет.

Никакие нюансы Вашей бывшей жене не помогут.

Вы имеете право не пускать ее дальше порога вашей квартиры, в том числе для свидания с дочерью.

Не сможете, но споры подобного рода разрешаются судами, а суд вправе и рассрочку в исполнении решения суда предоставить стороне спора.

Оснований для того чтобы предъявлять такое требование нет. Закон просто в данном случае не дает ей такого права. Дочь не имеет значения для этого вопроса.