Можно сформулировать заголовок таким образом - Возможно ли разделение долгов переданных приставам при подаче заявления на разделение счетов?.

• г. Тула

Есть долг за коммунальные услуги, часть из них уде передана приставам. Мне посоветовали написать заявление в суд на разделение счетов (т.к. Долги кроме меня никто не оплачивает и я фактически не проживаю в этой квартире). Вопрос, если я подам на раздел счетов, разделят ли мне те долги которые уже переданы приставам? Есть ли такая возможность? И могу ли я вообще подавать на раздел долгов не погасив их предварительно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, долги не разделят, поскольку по ним решение уже принято и это решение изменить нельзя. Но с момента разделения счетов вы будете платить только сами за себя.

При наличии долга у приставов я могу подать заявление на разделение счетов? Или только после оплаты долга полностью?

Можете конечно подать заявление в суд о разделении счетов при наличии долга у приставов. Одно с другим не связано. Так что не обязательно ждать оплаты долга.