Платить ли долги по ЖКХ, если дом сгорел?

• г. Сургут

Скажите, что происходит с долгами за коммунальные услуги, если дом сгорел? Часть долга уже передана приставам.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток вам. К Сожалению неоплаченные коммунальные услуги в любом случае подлежат уплате. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Долг по коммунальным платежам за прошлый период Вы должны погасить, так как услуги были оказаны и Вы ими пользовались. А после того как дом сгорел нужно расторгнуть договоры на коммунальные платежи, во избежание начисления оплаты.