Проблема с арестом машины - как снять его быстро и эффективно?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Сын хотел продать машину, оказалось, что она в аресте. Никаких документов не приходило. Сын оплатил штраф на госуслугах. Не стал разбираться. В праве без предупреждений накладывать арест? Как побыстрее снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить платежный документ в службу судебных приставов, который подтверждает факт оплаты, после чего арест будет снят.