Возможно ли подарить доли в квартире теще, не имеющей гражданства и временно прописанной в другом городе?

• г. Москва

Я имею 72/100 доли в квартире. Сосед имеет 28/100 доли.

Может ли сосед подарить свои доли теще, которая не имеет гражданства и прописана временно в г.Псков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сосед может подарить свою долю кому угодно, при этом согласие второго участника долевой собственности не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего.

Может подарить. Это его право. Гражаднство в данном случае роли не играет. Собственником доли может быть и иностранный гражданин и лицо без гражданства.

Здравствуйте, Клавдия! Собственник доли может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе подарить ее кому сочтет нужным; в случае продажи он должен был сначала предложить выкупить долю Вам, но при дарении закон этого не предусматривает.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый вечер, Клавдия! Собственник доли имеет право подарить долю любому человеку, ни родственные отношения, ни наличие или отсутствие регистрации, ни гражданство не имеют никакого значения. Спрашивать разрешения у другого собственника нет необходимости. Сделку оформляет нотариус в присутствии дарителя и одариваемого.