Возможность взыскания просрочки с клиента при закрытии филиала банка в городе

• г. Сыктывкар

Если филиал банка в городе закрылся, он в стадии банкротства. Ко мне никаких требований не предьявлял, имеет ли право взыскать с меня просрочку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга!

Банк имеет право предъявить к вам иск о взыскании задолженности, если вы ее не погашаете.

В процессе процедуры банкротства, сбором дебиторской задолженности будет заниматься конкурсный управляющий.