Нарушение срока годности детского питания - жалоба на магазин и обращение в Роспотребнадзор

• г. Кемерово

Сегодня в магазине купила, просроченную детское питание (кашу Heinz) срок годности вышел 12.04.2018 года! Заметила, что товар не качественный, уже дома, открыв упаковку, почувствовала прогорклый запах, посмотрев срок годности, увидела что товар с истёкшим сроком годности! Хочу наказать магазин и обратится в Роспотребнадзор, просто не допустимо продавать детское питание с истёкшим сроком годности! Как все это правильно сделать и написать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой в произвольной форме. Также стоит приложить копию чека и фото товара.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В магазин, где я купила просроченный товар, мне обращаться нужно для начала?

Спросить
Пожаловаться

Можете для начала написать им претензию, сходить туда, вручить под роспись, а также сообщить о своих планах на дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы хотите вернуть деньги за товар, то обратиться к продавцу с претензией обязаны в любом случае. Если деньги Вам не нужны - можете сразу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня приобрела тушь в магазине косметики. Вечером, открыв упаковку, почувствовала резкий запах, похожий на запах туши с истёкшим сроком годности. Хотя, согласно русскоязычной этикетке, срок годности до 03.2020. Могу ли я вернуть по чеку тушь назад?

В магазине (уже не помнится в каком именно) была куплена каша пшенка в пакетиках. 5 пакетиков в упаковке. При приготовлении я увидела в ней опарышей. Они оказались во всей упаковке. Эту кашу я обычно готовлю дочке! Весь день меня тошнило от увиденного и крутило живот. На упаковке я увидела, что она 2018 года срок годности кончился... с таким столкнулась первый раз в жизни, хочу написать в Роспотребнадзор. Могу ли я воспользоваться ситуацией и не просто написать, а потребовать моральный ущерб? И как правильно написать, если не помню в каком магазине приобретала.

Сегодня купил в магазине детское питание, когда пришел домой увидел, что дно банки расколото. Содержимое плохо выглядит и пахнет. Т.к. срок годности нормальный, то порча произошла вследствие повреждения банки. Каким образом я могу как-то наказать магазин за то, что не следят за целостностью упаковки товара? Фото и чек есть. Спасибо.

Купили вчера корм для волнистого попугая. На упаковке указано, что изготовлено из отборного чистого зерна. Состав: просо. Срок годности до апреля 2014. При вскрытии пачки почувствовали сильный затхлый запах. Сегодня попросили в магазине вернуть деньги и забрать этот корм обратно. Магазин отказал, т.к. товар не просрочен. Как правильно поступить? Хочется решить вопрос по хорошему, по доброму, так сказать.

Спасибо.

Как быть. Хочу подать в суд на ИП, магазин продуктов. Купил кексы, срок годности нормальный, открыл упаковку, начал есть и почувствовал едкий запах ацетона. Что делать?

Вчера купила в гипермаркете в тетрапаке детскую кашку Фруто Няня, зная что в данной упаковке продукт хранится 6 месяцев, не посмотрела срок годности. При вскрытии упаковки, заметила, что каша гуще, чем должна быть. Посмотрела срок годности, а продукт просрочен! Примут ли у меня вскрытую упаковку, продукт я вылила? Чек сохранен, имеется вторая такая же запакованная упаковка. Что мне нужно сделать?

Купила сегодня в магазине "Полярная звезда" в Лефортово 2 разных упаковки сельди. Открыв банки, чуть не задохнулась от протухшего запаха. Просто отнести завтра все это безобразие в магазин? Ну вернут они деньги за эти 2 банки. А товар-то испорченный останется на прилавке. Как их наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила мясо начала резать дома. А потом почувствовала запах. Посмотрела на упаковку оно упаковано 9.09.2010 мы купили 10.09.16 срок годности 10 дней. Что мне делать? Примут ли они в магазин?

Купила в магазине два кофе, одну упаковку вскрыла мне не понравился вкус, пришла в магазин попросила что бы мне сделали возврат, мне ответили, что мы можем сделать возврат только не всерытой упаковки.

Прав ли магазин?

Срок годности до 2018 года.

Купила в магазине овсяные хлопья, не посмотрев на упаковку, пробили в кассе, придя домой обноружила следующее: упаковка немного была открыта, дата окончания срока годности 15.12.14 (хотя сегодня уже 28 декабря), но к сожалению чек я забыла в магазине. Подскажите смогу ли я вернуться в магазин и добиться возврата денег или обмена товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение