Перевелись в другую школу в середине года - должны ли учитывать оценки из предыдущей школы?

• г. Челябинск

Перевелись после первого полугодия в 10 классе в другую школу, выставляют оценки за год, не учитывая те, которые мы получили в предыдущей школе, разве это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Николаевна, если Вы перевелись после первого полугодия в 10 классе в другую школу, и вам выставляют оценки за год, не учитывая те, которые мы получили в предыдущей школе - это неправомерно, так как нарушается принцип Единого образовательного пространства в Российской Федерации. Обратитесь с жалобой в орган управления образованием и прокуратуру.