Мой ребенок, гуляя на детской площадке во дворе дома, упал с качели на бетонные плиты, находящиеся под ней.

• г. Кемерово

Мой ребенок, гуляя на детской площадке во дворе дома, упал с качели на бетонные плиты, находящиеся под ней. На Скорой отвезли в больницу, диагноз - сильное сотрясение мозга, перелом черепа, гематома лобной части, контузия, требуется лечение, его предоставляют бесплатно. Считаю, что халатность управляющей компании привела к подобному исходу, т.к. покрытие на детских площадках должно быть мягким. Вопрос: могу ли я подать в суд на возмещение ущерба здоровью ребенка и морального ущерба. Если да, то кто долже выступать ответчиком? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд иск о возмещении причиненного ущерба, если докажите, что управляющая компания, на баллансе которой находиться детская площадка нарушила строительные нормы и не привела в соответсвие покрытие рядом с качелями!Ответчиком будет управляющая компания обязанная следить за детской площадкой!

Вам для подачи иска с требованиями о взыскании причиненного как материального ущерба так и морального вреда необходимо будет доказать причинно-следственную связь между полученными травмами ребенком и ненадлежащими действиями по исполнению своих прямых обязанностей управляющей компании в частности коммунальной слуюжы отвечающей за организацию и обустройство детской площадки!