Я узнала что являюсь учредителем фирмы своего дяди родного! Помогите что мне делать.

• г. Волгоград

Здравствуйте! Я узнала что являюсь учредителем фирмы своего дяди родного! Помогите что мне делать? (

Ответы на вопрос (3):

Наталия! Подобная ситуация вполне может быть опасной для Вас. Рекомендую с этой темой обратиться к опытному юристу, чтобы он детально в ней разобрался. Пока это можно сделать дистанционно, и хорошо, если этим дело и ограничится.

Просто констатирую известный факт: если без Вашего желания Вас сделали учредителем юридического лица, даже не поставив Вас в известность, то и многие ключевые решения там могут списать на Вас. И тогда при определённых обстоятельствах Вы будете нести всем своим имуществом даже гражданскую ответственность, не говоря уже об уголовной, которая тоже возможна.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте!

По сути, это мошенничество с использованием ваших персональных данных. Так как во время регистрации ООО в ИФНС везде указываются паспортные данные участника. Плюс Заявление участников на регистрацию ООО заверяется у нотариуса. Не знаю как ваш дядя смог пройти этот этап.

Согласна с коллегой, что для вас это может грозить не приятными последствиями. Ведь не зря это сделано тайком.

В любом случае вам нужно выходить из состава участников. Как это сделать практически, могу вас проконсультировать, в том числе по телефону и помочь на месте, если нужно, так как нахожусь в Волгограде, хотя вы и не указали где это ООО зарегистрировано.

С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним практическим стажем из Волгограда

8 905 668 81 82

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Являюсь учредителем фирмы не единственным, хочу выйти из учредителей, никаких документов по фирме нет и других учредителей где найти не знаю. Что делать?

Сегодня узнала, что являюсь учредителем фирмы. Ничего не открывала и не оформляла. Фирма ликвидирована 6 месяцев назад. Что делать дальше.

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

Случайно узнала, что являюсь учредителем фирмы с 25% акций. Какая опасность может мне грозить? (возьмут кредиты и прочее) НЕ хочу быть учредителем, но опасаюсь им открыто сказать. Каким образом можно выйти из учредителей фирмы? Правовая форма фирмы ООО. Спасибо всем кто ответит!

Являюсь номинальным учредителем ООО, фирму вогнали в стадию банкротства. Из-за того что на мне висит фирма, не могу устроиться на гос работу. Как мне выйти из фирмы. На данный момент на фирме имеется конкурсный управляющий.

Я узнала ИНН, ОГРН. Фирма спокойно существует уже несколько! Лет. На сайте налоговой ничего найти не получилось. Где можно узнать более подробную информацию об этой фирме? И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ с этой фирмой делать?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь директором и учредителем фирмы, учредителей в фирме трое. Хочу снять с себя полномочия и учредительство, новый директор есть. Фирма зарегистрирована в Крыму, можно ли это все сделать с Москвы и сколько по времени это, займет.

Недавно узнал, что являюсь одним из 3 х учредителей фирмы.

Встретившись с человеком который является генеральным в фирме, получил предложение закрыть фирму по мирному.

Обращаться следует в обэп или в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение