Можно сменить фамилию при украденном паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж (уголовник), украл у меня паспорт. Я хочу сменить фамилию, возможно ли это при краже паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый вечер!

Простите, но никакой связи)

Сначала восстановите паспорт, далее - смените фамилию.....и....ну - да, опять смените паспорт.

Вы без паспорта просто фамилию изменить не сможете.

В этом - проблема.

Всего доброго,

С уважением,

При выдаче паспорта у Вас спросят причину замены паспорта. Не забывайте, что Ваши данные имеются в базе . Изменить фамилию Вы можете при обращении в орган ЗАГС. После этого Вам выдадут паспорт с новой фамилией на основании свидетельства о перемене фамилии.

Восстанавливаете паспорт, потом меняете фамилию и производите замену паспорта....