Проблемы с магазином DNS и почта банк - Неправомерное включение страховки в кредитный договор и начисление задолженности. Как обратиться в суд?

• г. Пермь

В ноябре 2017 г я хотела оформить кредит на бытовую технику,, в магазине dns мне предложили на выбор несколько банков, мы хотели остановиться на почта банке. Когда нам распечатали договор, сумма в договоре оказалась примерно на 3,5 тысячи больше, чем обговаривали. Я внимательно изучила договор и увидела, что мне в договор, включили сумму страховки, без моего согласия. Договор я отказалась подписать, на что услышала, возмущение продавца, что я не имею права отказаться. Я сказала, что до тех пор пока договор не подписан, он не действителен. И ушла из магазина. Через три дня из почта банка, мне на телефон стали поступать смс сообщения, о том, что я «якобы вернула товар в магазин и теперь должна оплатить сумму стаховки. 3,5 т р. Мне неоднократно приходилось звонить по многофункциональному телефону банка, 3 раза писать претензии, они рассматривались, списывались какие то суммы и снова шли начисления. По сегодняшний день на мне висят суммы задолженности и начисляются проценты. Письменных ответов на мои претензии не было, зато начались странные неприятные звонки по телефону, видимо коллекторы, не представляясь требуют, чтобы я назвала свою Ф. И.О. Я намерена подать иск в суд. В какой обратиться? По месту нахождения магазина? Сумма задолженности растет но пока не превышает 10 т значит это мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Мировой суд. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. В мировой суд. Согласно СТ. 29 ГПК РФ

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.