Расчет страхового стажа для пенсии при увольнении по сокращению штата и отсутствии записей в трудовой книжке

• г. Смоленск

Запись в трудовой книжке; уволен по сокращению штата. Сколько месяцев засчитают в страховой стаж для пенсии, если на учет по безработице не стал (записи в трудовой нет) и не работал после этой записи 4 месяца. Пособие от предприятия получал 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Страхователи представляют в органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их регистрации сведения об уплачиваемых страховых взносах на основании данных бухгалтерского учета, а сведения о страховом стаже - на основании приказов и других документов по учету кадров.

Перечень не подлежащих обложению взносами выплат содержится в ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Закон N 212-ФЗ). Согласно пп. "д" п. 2 части 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с увольнением работников.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Уволили по сокращению штата, решением суда восстановили и в трудовой книжке запись сделана что восстановлен по решению суда и согласно исполнительного листа, а записи об увольнения не было, перед записью о восстановлении сделали запись что уволен по сокращению штата. Запись что не действительно тоже ни сделали, стаж получается прервался, а как устранить эту проблему. После всего этого организация несколько раз реорганизовывалась и меняла свое названия.

Меня уволили по сокращению штатов, за 3 месяца вперед уведомив меня, предложили работу с оплатой в 3 раза ниже. Я отказалась от предложенной работы. В труд. Книжке сделали запись уволена в связи с реорганизацией учреждения. Пошла в центр труда и занятости, вставать на учет по безработице, меня вернули, для того, чтобы мне переправили запись в труд. Книжке "Уволена в связи с сокращением штата". В этом случае какую запись должен был сделать изначально работник отдел кадров? Верна ли первоначальная запись в трудовой книжке? Должны ли мне исправить запись, если нет, то как мне быть с постановкой на учет в центре занятости населения по сокращению штатов? Могут ли в центре занятости населения поставить на учет без этой записи, как по сокращению штатов?

Учитывается ли в страховой стаж для начисления пенсионных выплат время обучения в техникуме, если до поступления работал на предприятии. Имеется запись в трудовой книжке "уволен в связи с поступлением в техникум"

Я пожарный, мне уходить на пенсию по смешанному стажу. Сказали подтвердить все записи в трудовой книжке. На мой запрос пришёл ответ с архива г. Усть-Илимска, где я работал. Одна запись не подтверждена т.к. данной организации уже не существует и документы в архив не сдавались. Защитают ли работу там мне в стаж? Если нет, то мне не хватит стажа для выхода на пенсию.

После сокращения состояла в Фошде занятости на учете.3 месяца предприятие мне выплачивало среднемесячную зарплату, потом получала пособие по безработице. Войдут ли первые 3 месяца в трудовой стаж при оформлении пенсии?

Может ли моя мама пойти досрочно на пенсию если предприятие было ликвидировано, последняя запись в трудовой книжке уволена по сокращению, но она еще оформляла ип но оно тоже ликвидировалось но при этом записи не было в трудовой книге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году меня сократили, в связи с реорганизацией предприятия, при этом три месяца данная организация выплачивала мне среднемесячную заработную плату, после чего, по месту жительства, я зарегистрировалась в Центре Занятости и признана безработной с назначением пособия по безработице (запись отражена в трудовой книжке). Будет ли этот период (девять месяцев) зачислен в трудовой стаж для начисления пенсии?

Можно ли в трудовой книжке сделать запись: уволен по сокращению численности и штата работников, если в организации проходит сокращение численности и штата работников. Или необходимо в каждом конкретном случае указывать основание: сокращение численности, сокращение штата? Спасибо.

Правильно ли сделана запись в трудовой книжке, Уволена по статья 81 часть 2 (сокращение штата) с занимаемой должности. Если должности нет как можно с нее уволить? После записи об увольнении в трудовой нет мое подписи, сказали ненужна. Трудовую отдали через неделю, после заполнения. День выдачи трудовой нигде не зафиксирован. Выходит я неделю потеряла. Помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение