Как защититься от оскорблений и унижений в личных сообщениях социальной сети от бывшего сожителя и привлечь его к ответственности?

• г. Тамбов

Меня оскорбляет и унижает в личных сообщениях социальной сети бывший сожитель. У нас есть дочь, но по документам он нам никто. Могу ли я его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Лица зачастую не задумываются и не предполагают, что за общение, в какой бы форме оно ни выражалось, может быть вменено наказание. На самом деле ситуация обстоит следующим образом: Наказание за нерегламентированные нецензурные выражения и иные неприличные действия в сторону пострадавшего, являются наказуемыми. Могу помочь.