Как оформить дарственную на доли в собственности комнаты человеку, находящемуся в тюрьме, если одна треть принадлежит удочеренной 21-летней дочери и другая треть – 11-летней доч

• г. Самара

Можно ли оформить дарственную человеку, который сидит в тюрьме. В собственности комната (1/3 у него, 1/3 удочери ей 21 год и 1/3 у дочери 11 лет). Дети хотят подарить свои доли. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно подарить долю ребенка только с согласия органа опеки

Что касается дарения доли, то в данном случае потребуется нотариус, это конечно возможно, но организовать это всё очень сложно в условиях, когда одаряемый находится в местах лишения свободы.

Думаю что вы нашли не лучшее время для совершения данной сделки.