Повышение заработной платы в компании Норильский Никель привело к снижению премий и общей зарплаты - как справиться с этой ситуацией?

• г. Красноярск

Если в общих чертах. В апреле этого года был приказ о повышении заработной платы по всей компании норильский никель. Основная часть зарплаты очень незначительно увеличилась, но очень уменьшилась премиальная часть. В итоге общая зарплата по сравнению с тем же месяцем прошлого года почти на 10 процентов меньше. Можно ли с этим бороться и как?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, каким образом условия выплаты заработной платы оговариваются в вашем трудовом договоре и положении об оплате труда предприятия. Здесь есть много нюансов, поэтому нужно знакомиться с этими документами прежде всего для того, чтобы можно было дать конкретный ответ.