Почему моя зарплата стала на три тысячи меньше после повышения оклада в организации?

• г. Минусинск

Год назад в нашей организации было повышение зарплаты. После этого повышения я с тала получать зарплату почти на три тысячи меньше. Оклад увеличился. Не могли бы вы мне объяснить как такое возможно.

Ответы на вопрос (2):

Видимо премию Вам не платят.

Добрый день!

Вы не сообщили о том, какая система оплаты труда предусмотрена.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.