Почему моя зарплата стала на три тысячи меньше после повышения оклада в организации?

• г. Минусинск

Год назад в нашей организации было повышение зарплаты. После этого повышения я с тала получать зарплату почти на три тысячи меньше. Оклад увеличился. Не могли бы вы мне объяснить как такое возможно.

Ответы на вопрос (2):

Видимо премию Вам не платят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы не сообщили о том, какая система оплаты труда предусмотрена.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Президент Медведев заявлял о повышении зарплат бюджетников с 1.01.2009 на 12% и с 1.04.09 на 7,1%. Однако в моей бюджетной органзации, как и во всей Новгородской области постановлением губернатора Митина и областной думы первое повышение произошло с 1.09.09 на 7,1%. Про другие повышения зарплаты информации нет. Вопрос: может ли губернатор по своему усмотрению повышать или нет зарплату, несмотря на указы президента?

После производственной травмы 1999 году зарплата повышалась несколько раз как повлеяет это повышение нна больничный лист на котором я находился во время повышения зарплаты.

В 2021 году Путин обещал повышение зарплаты всем. Я педагог. Подписала доп соглашение на повышение оклада 290 руб (смешно). В результате у меня по расчетка уменьшилась зарплата. Где можно узнать точную информацию о повышении?. Спасибо.

На нашем предприятии в 2008 году установили новое оборудование (координатно-измерительные машины), набрали штат сотрудников, провели их обучение и за неимением должностных строк выделили строки операторов станков ЧПУ и программистов. На эти должности оформили индивидуальные оклады. Через полтора года, после увеличения объема работ, добавили индивидуальные надбавки в виде премии.

В результате сложилась ситуация, что за 4 года нам не выплачивали компенсацию и не повышали зарплату. При индексации или повышении зарплат в приказе всегда прописывается пункт «кроме работников с персональными окладами». В 2012 году нами были поданы документы о включении персональной надбавки в оклад (надбавка как раз покрывала индексацию за 4 года). С тех пор ни индексации ни повышения окладов не было, мотивируя все тем же пунктом в приказе. При этом остальным работникам каждый год проводят индексацию и повышение зарплат.

Насколько правомерны действия руководства в отношении пункта «кроме работников с персональными окладами»?

Как добиться повышения зарплаты?

Я работаю в сфере образования в гос. организации. Нам в течение 2009 года дважды (согласно обещаниям президента) обещали поднять зарплату. Мы даже имеем на руках письменное уведомление с печатью о повышении зарплаты на 7,1% с 1.09.09. Про повышение на 12% нам обещали на словах.

До сих пор зарплата не повышена. Законно ли это?

Работаю на почте россии. В новостях раструбили что нам повышают на 10 % зарплату, но убирают сдельную оплату труда и переводят на оклад. Получается, что мы после этого повышения зарплаты теряем в зарплате в 2 раза, По сдельной оплате труда получала 25000-30000, а оклад нам ставят 14600. Законно ли это?

В связи с повышением МРОТ заработная плата уборщиц стала больше чем заработная плата их руководителя. Как добиться дифференциации заработных плат?

Так зарплата уборщицы работающей в школе на севере в январе будет 20000-13%подоходеый налог, а оклад завхоза в школе 3500 со всеми коэффициентами северными и за сложность начисления 21000-13,%. А ещё летом произойдет повышение до прожиточного минимума и повысится снова, а мой оклад м зарплата станет ещё меньше. Это не справедливо. Как добиться повышения зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной сфере, младший персонал. С 1 октября ожидается повышение зарплаты. У младшего персонала зарплата равна МРОТ. У нас повышают только оклад, соответственно, доплата до МРОТ будет меньше. В результате никакого повышения у нас не будет, а будет тот же самый МРОТ. Верно ли делает наша бухгалтерия?

Я работаю на фарм предприятии, повышение было в 2013 году на 9%,стала зарплата 13.650 руб. со всеми процентами набегает 24000... установили вредность... а зарплата мизер, работаю аппаратчик смешивания... хотим написать коллективное письмо о повышении зарплаты, помогите написать правильно.

Везде пишут и говорят о повышении зарплат бюджетников с 1 июня. У нас зарплата не повысилась, узнавала в бухгалтерии, почему не было перерасчёта с учётом повышения, ответили, что никакого повышения не было. Работаю учителем начальных классов. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение