Как будет делиться квартира после развода, учитывая наличие детей и инцидент с привлеканием в суд

• г. Волгоград

Мы развелись с мужем. В браке мы преобрели квартиру в которой собственник муж и прописаны двое детей, один несовершенолетний. Деньги брали на покупку квартиры-частть от продажи квартиры мужа и часть в банке как кредит. Как будет делиться квартира? Дети живут со мной и жить с отцом не хотят.. так как был инцидент с привлеканиием в суд мужа, об избиении сына.

Ответы на вопрос (1):

Данная квартира была приобретена в браке, поэтому в соответствии со ст.38 СК РФ она будет делиться в равных долях между вами и бывшим супругом. Дети на имущество родителей никаких прав не имеют.