Выплаты при ликвидации детского магазина ИП - отсутствие договоров, официальная зарплата и возможные выплаты

• г. Уфа

У нас закрывается детский магазин ИП.договоров на руках нет. все в офисе в другом городе. И скорей всего нам заплатят только официальную зарплату. Официальная зарплата по ведомости у нас 5000, но на руки мы получали от 15000. какие выплаты нам положены при ликвидации магазина?

Ответы на вопрос (1):

Если магазин ликвидируется, то сотрудников должны сократить, а значит, выплатить 2 оклада (если сотрудник не трудоустроится в течение 2 месяцев, то третий оклад), компенсацию за неиспользованный отпуск. Кстати, у Вас з/п меньше минимального размера оплаты труда, что незаконно. Я бы посоветовала Вам сейчас запастись доказательствами по серой зарплате: фото любых документов, в которых отражена реальная з/п, переписка с директором и т.п. Если с Вами рассчитаются не полностью, обращайтесь в инспекцию по труду или в суд.