Вопрос о компенсации при переводе на другую должность в другом городе и ожидании открытия магазина

• г. Балашиха

Работаю в магазине, неделю назад нас уведомили о том что что магазин закрывается через десять дней, Предлагают эту же должность в компании, но в другом городе, куда совсем не удобно добираться. Планируется открытие нового магазина в нашем же городе, куда нас обратно хотят перевести, но не говорят конкретно когда это произойдет, вернее говорят что через месяц, полтора (пока ищется помещение) Положена ли нам компенсация, если мы отказываемся ездить в другой город, но при этом ждем открытия магазина? Или компенсация положена только при увольнении по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсация положена только при сокращении.