Возможные последствия открытия факта рождения ребенка до брака - доли в имуществе и потенциальные претензии

• г. Киров

Мы с мужем живём уже семь лет, у нас двое детей общие имущество оформлено всё на меня, машина жильё.Вот узнаю что ещё до брака у него родился ребёнок, если он окажется его, та женщина и ребёнок может претендовать на наше имущество нажетое совмесно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае жена не может претендовать, а ребенок может в порядке наследования на имущество отца.

Здравствуйте! Ни женщина, ни ребёнок не смогут преиендовать на совместно нажитое вами имущество. У женщины вообще никаких прав нет, а вот у ребёнка - права на получение содержания, то есть алиментов на его содержания, а также он будет являться наследником к имуществу Вашего мужа как наследник первой очереди на основании ст. 1142 ГК РФ.

Она не была женой, говорила что не может иметь детей и обманула, забереминила, случайные отношения были.

Анна, добрый день!

В данной ситуации ее обман значения не имеет и моральная сторона ситуации тоже.

Если отец ребенка ваш муж и будет установлен факт отцовства, то ребенок будет иметь право на содержание, согласно ст. 80 СК РФ.

И как справедливо заметили коллеги, будет иметь право получение в наследство части имущества вашего мужа.