Может ли ребенок от первого брака мужа иметь право на наше совместно нажитое имущество?

• г. Мурманск

У нас с мужем один общий ребенок, и у него еще есть ребенок от первого брака. В будущем может ли его ребенок от первого брака претендовать на наше совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Сергеевна, после смерти супруга, как наследник первой очереди.

Его ребенок в будущем может претендовать не на совместно нажитое имущество, а на долю вашего супруга в совместно нажитом имуществе, - , - на наследство, как наследник 1 очереди, - наравне с вами.