Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома в Теберде, Карачаево-Черкесской Республике, если я прописана в Ставрополе?

• г. Ставрополь

Здравствуйте хочу купить дом в теберде Карачаево черкесской республике, сама прописана в Ставрополе, есть немного денег а что не хватает хотелось бы материнским капиталом добавить. Могу я совершить покупку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, само по себе.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.