Как преодолеть проблему отказа в страховке по причине заболевания почек?

• г. Архангельск

Я получила первую группу по отказу почек, банк отказывает в страховке, говорит что это не несчастный случай и начисляет штрафы. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Страховка возмещается не банком, а страховщиком. Это возмещение происходит в соответствии с Правилами страхования (ст. 943 ГК РФ) и договором. Если у Вас не страховой случай, то действительно выплаты не будет. Если же Вас вводят в заблуждение, то надо обращаться в суд и добиваться своей правоты.