От оплаты кредита. Почему я должен платить его если у почта банк даже нет лицензии.

• г. Ростов-на-Дону

От оплаты кредита. Почему я должен платить его если у почта банк даже нет лецензии на выдачу кредита.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие лицензии не влечет недействительность кредитного договора. Осуществление юридическим лицом банковских операций без лицензии, если получение такой лицензии является обязательным, влечет за собой взыскание с такого юридического лица всей суммы, полученной в результате осуществления данных операций, а также взыскание штрафа в двукратном размере этой суммы в федеральный бюджет. Взыскание производится в судебном порядке по иску прокурора, соответствующего федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на то федеральным законом, или Банка России.

Банк России вправе предъявить в арбитражный суд иск о ликвидации юридического лица, осуществляющего без лицензии банковские операции, если получение такой лицензии является обязательным.