Может ли энергокомпания отключить всех членов СНТ, вне зависимости от оплаты за энергию?

• г. Владивосток

ДД,Часть садоводов членов снт платит за Э\Энергию, а часть нет. Может ли энергокомпания, которая обслуживает все СНТ отключить всех? И тех кто платит и тех кто не платит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! К сожалению, были подобные случаи. Если это произойдёт, вам необходимо скооперироваться с другими добросовестными плательщиками и написать заявление в

ресурсоснабжающую организацию с требованием о подключении, поскольку у вас не имеется задолженности. Ваше право как потребителей электроэнергии при отключении будет нарушено, вы будете вправе требовать компенсации морального вреда и выплаты штрафа в случае судебного разбирательства.