Как прекратить возможность взыскания алиментов от дочери?

• г. Чебоксары

Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам 300 т.р., так как дочь совершеннолетняя эта сумма так и числится за ним, уже не пополняется. У него ограничение сейчас и не может ездить на машине (видимо отняли права). Что сделать, чтобы он в последующем не смог взыскать алименты у дочери? Я готова отказаться даже от алиментов. У него задолженность с 2007 года, то есть в течение 10 лет, будет ли считаться это уклонением от алиментов, если он подаст иск на дочь на взыскание алиментов от нее? А сейчас последние 3 месяца от него приходят по 6-7 т.р, видимо, устроился на официальную работу.

Ответы на вопрос (1):

Если он начал платить алименты, то теперь его не привлечь за уклонение, но справку о задолженности вам следует взять, а лишить прав родительских можно, если он не участвует в воспитании.