Включение оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком в стаж - правда или миф?

• г. Кемерово

Прочитала в интернете., что последней новостью о пенсии по выслуге лет учителям в 2018 году является то, что оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком засчитывается в стаж, так как за вас идут отчисления в ПФР. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса Витальевна, отпуск по уходу за ребенком засчитывается только в общий стаж, а не в льготный для досрочной пенсии. Когда находитесь в отпуске по уходу никаких страховых взносов не отчисляется так как Вы не работаете.