Как обеспечить равные права на квартиру после брака, если ипотека была взята до свадьбы

• г. Тула

Здравствуйте! Я взяла квартиру в ипотеку, через два месяца вышла замуж. Как правильно поступить с мужем что бы наши права были бы равны на квартиру, ипотеку он тоже платит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы он был с вами со собственником вы можете подарить ему долю в квартире. Но ответственность по ипотеке все равно останется за вами.

У Вас сейчас прав больще чем у мужа, можете заключить брачный контракт, но это пустая трата денег, если по ипотеке выплачиваете вдвоем, то и квартира на пополам, после окончения ипотеки.