Собственники МКД в Долгопрудном запретили передачу личных данных третьим лицам, но получили квитанции от МосОблЕИРЦ - кто заключил с ними договор?

• г. Москва

Г. Долгопруднны,25.12.2017 г.. на общем собрании собственников МКД был поставлен вопрос на голосование, запретить УК передавать наши личные данные третьим лицам, ООО "МосОблЕИРЦ",проголосовало за 53 % собственников. Квитанции по платежки за коммунальные услуги получали и получаем от УК,В январе 2018 оплаты за кап. ремонт в квитанции не оказалось и только в апреле пришла квитанция от МосОблЕИРЦ оплатить за три месяца, на основание договора с Фондом капитального ремонта. Спрашивается между кем у них заключен договор и мелким шрифтом напечатано прийти в управление МосОблЕИРЦ и принести подтверждающие документы на собственность. Это что за без предел, все жильцы возмущены, говорят что голосовали, чтобы не передавали наши данные третьим лицам и платить не собираются.. Председатель совета дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы не хотите платить в фонд капитального ремонта денежные средства, то нужно было провести голосование и открыть индивидуальный счет, куда будут поступать денежные средства.

Если счет не открыт или открыт с опозданием, то вы в любом случае обязаны произвести оплату за 3 месяца, так как взнос в фонд капитального ремонта установлен Жилищным кодексом, а именно ст. 169 ЖК РФ.

Татьяна Ивановна, Вы понимаете, Вы не можете решить вообще все вопросы своим общим собранием. Передача данных необходима для отношений по оказанию услуг.

Запретите ещё штрафовать Ваших автолюбителей из дома решением общего собрания, увеличьте пенсии, установите продолжительность жизни в 150 лет:)

См. ст. 44 ЖК РФ, какие полномочия у собрания собственников.