Что делать, если свет в квартире был отключен без предупреждения и как восстановить подачу электроэнергии без документов о платежах

• г. Краснодар

Без всяких письменных уведомлений, в отсутствие хозяина квартиры отключили свет в квартире, мотивируя тем, что с 2010 года нет оплаты за потребленную эл.энергию по ОДН. Оплата производилась по декабрь 2014 г., но квитанций об оплате уже нет, прохранили 3 года и уничтожили. Эл.энергию в квартиру не подключают, предлагая начать платить. Всё только устно, никаких документов с суммой оплаты и за какой период нет. Как быть, с чего начать действовать? Ведь если начать платить, автоматически признаешь свою "якобы" неоплату за все эти годы. В энергокомпании говорят, что у них нет сведений об оплате с 2010 года, Куда обращаться в первую очередь, чтобы подключили свет в квартире (задолженности по оплате за потребленную эл.энергию в квартире нет). Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий хозяина квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в НЭСК непосредственно с письменным заявлением и о том, что срок исковой давности прошел, поэтому оплату можете произвести с 2015 года.