Как мне уйти в декрет, не потеряя при этом деньги?

• г. Москва

У меня такая проблема:

Я работаю на частную фирму. Когда я устраивалась на работу год назад (по трудовой книжке), У меня в договоре было прописано все и настоящий оклад и з.п. По истечению трех месяцев закончился испытательный срок и по док-там я была уволена и сразу был сделан новый договор где график моей работы в 2 раза меньше часов и оклад также в два раза меньше, хотя и график и оклад остался прежним. Сейчас пока я на первом месяце беременности и меня хотят перевести на более оплачиваемую должность. Вопрос в том, как они обязаны оформить док-ты, имеют ли право они меня уволить так же, потомучто переводят на новую должность, и как вообще по этому договору который не в точности говорит о моей настоящей з.п должны оплачивать декретные?

Как мне уйти в декрет, не потеряя при этом деньги?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если заработная плата выплачивается неофициально. как полностью, так и в части, то нужно просить (требовать) чтобы Вам ставили официальную белую заработную плату. иначе, декретные получите минимальные, а не те которые заработали.

Наталья, на испытательном сроке Вас могли уволить как не прошедшую таковой. А вот сейчас я не вижу оснований для увольнения, поэтому не соглашайтесь или же соглашайтесь с одновременным (предварительным) подписанием нового трудового договора (до подписания Вами соглашения о расторжении т.д. или заявления об увольнении Вы должны иметь на руках подписанный с их стороны новый т.д.)

Декретные Вы будете получать из той з/п, которая указана в трудовом договоре.