Переехали в другой регион, детское пособие получала с прежнего места жительства, теперь просят вернуть деньги.

• г. Рязань

Переехали в другой регион, детское пособие получала с прежнего места жительства, теперь просят вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать, в связи с чем просят вернуть деньги. Если поменяли прописку, то придется вернуть, поскольку эти пособия выплачиваются только жителям региона, имеющим прописку в данном регионе.

Спросить
Пожаловаться

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Нужно ли уведомлять органы Соц защиты региона из которого переехал, что переехали в другой регион, если там получали пособия на ребёнка?

Скажите пожалуйста я получала пособие до 1.5 л, но переехала в другой регион мне перестали платить пособие, я подала на пособие в новом месте где проживаю но прошло уже три месяца мне вернут деньги и вообще имеют право отказать в пособии?

Переехал в другой регион, прописался, могу ли я получать пенсию на карту мир с прежнего региона, не вставая на учет в новом регионе.

Переехал на ПМЖ в другой регион. Собираюсь выучиться на водительское удостоверение кат. В. Нужен ли запрос в наркодиспансер с прежнего места жительства?

Мы переехали в другой регион России. Я получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Надо ли идти в фонд соц страхования по новому месту жительства для перевода пособия по новому месту жительства?

Вынесено определение апелляционного суда, с которым я не согласна. Переехала на постоянное место жительства в другой регион. В какой суд подавать кассацию: в регионе, где было вынесено определение апелляционного суда или я могу подать кассацию по новому месту жительства в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтоб оформить детские пособия с 3 до 7 нужна ли постоянная регистрация по месту жительства? Мы живем в другом регионе в другой области регистрации по месту пребывания нет. До 3 получала пособия по месту пребывания оформляли.

Переехал в другой город по пенсии военнослужащего запаса хотел бы выплачивать алименты но служба приставов не принимают постановления суда так как просят ответ на запрос с прежнего места жительства теперь что не платить алименты хочу выслать деньги но как это сделать.

Есть долги перед банками, я переехала со старого места жительства уже как полтора года, живу теперь с другом регионе, письма банки шлют на старое место жительство, как быстро меня могут найти? И будут ли искать в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение