Может ли беременная женщина не являться по повестке в следственный комитет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Права и обязанности свидетеля, порядок вызова на допрос и порядок допроса подробно регламентированы уголовно-процессуальным законодательством. Свидетель вправе заявлять ходатайства, обжаловать действия дознавателя, следователя. Воспользуйтесь этим правом, напишите ходатайство. Сама по себе справка о беременности не является доказательством уважительности неявки. Необходимо грамотно написать заявление.