Как выйти из долговой ямы и срок исковой давности - определение ключевых дат

• г. Барнаул

Здравствуйте, меня зовут Виктор. Решил обратиться к вам с этой историей, так как не знаю, что делать. Дело в том, что на протяжении до 18 лет жил в детском доме, затем обучался в лицее, но жил в общежитиях. Суть дела, все это время копился долг за квартиру, пока жил в приютах и детских домах был на государсвенном обеспечение, затем временно жил по своему адресу. Платил деньги за квартиру. Затем уехал, и продолжаю ездить и работать в разных городах. Родители умерли в 2002, на тот момент уже было 150.000 Поэтому долг все рос, и рос. В один неожиданный день, закрыли все карточки, и счета, и продолжают закрывать кредитные линий... снимают деньги от куда могут... присылал письма и справки в суд, что я против этого долга, и не признаю. Каждый раз создаются новые судебные дела, причем заочно. Без моего ведома, не оповещая. Есть, смысл в этом деле. Как мне выписаться из этой квартиры? Или признать долг не моим, он идет с 1997 года. Накопилось в порядке 400 тыс

Подскажите срок исковой давности можно считать с этой даты-Судебный приказ от 07.10.2016 № 2-1800? или с этой 2450/17/51006-ИП от 25.01.2017?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если вынесен судебный приказ и вы его не получили, срочно получите копию приказа у пристава и в этот-же день подайте мировому судье заявление с возражениями по приказу и требованием отменить его. Исковая давность существует, 3 года (ст. 196 ГК РФ), но о ее пропуске необходимо заявить письменно в суде при рассмотрении дела. Вероятно вам необходимо срочно обратиться к юристу.