Решили прав как дополнительное наказание, требуется ли пересдача?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1191 если Вы были подвергнуты наказанию в виде лишения права на управление транспортным средством, то его возврат происходит только после проверки знания правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции.

Пересдачу можно пройти по истечении не менее половины срока лишения права на управление ТС.

Соответственно, если Вы успешно пройдете пересдачу, то получить права сможете по истечении срока лишения права на управление ТС.

Если данный ответ показался Вам квалифицированным, то мы просим Вас оставить отзыв.

С Уважением, Зубаирова Камиля, помощник юриста компании "ЮрСтандарт".