Как решить проблему, если я не принес документ в Росгосстрах после ДТП и они подали на меня в суд?

• г. Иркутск

Имея страховку произошло ДТП я виновен составили документ и мне надо было его принести в росгосстрах я забыл принести и теперь Росгосстрах подал на меня в суд, я должен выплатить страховой компании эти деньги как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, какой именно документ? Страховка - имеется в виду ОСАГО? Просто с ваших слов не совсем ясна произошедшая ситуация, поэтому ответить не предоставляется возможным.

Нина, на исковое заявление страховой компании напишите письменные возражения сами или обратитесь для этого к юристу. СК имеют право взыскивать выплаченные суммы только в случаях указанных в ст. 14 ФЗ. Срочно обратитесь на консультацию с присланными вам документами.