Отказ от выплаты доли в наследстве - как защитить свои права и как подготовить заявление в суд?

• г. Уфа

Здравствуйте, 2012 году умерла мать, наследники в равных долях приняли наследство у нотариуса в положенный срок. Т.к. я жила в другом городе, мой брат начал жить в этом доме. По настоящее время, брат отказывается выплачивать наши с сестрой доли, аргументация, что нет денег. Как нам поступить? Какое заявление в суд готовить?

P.s. Наследство приняли, на не вступили пока.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд подается исковое заявление. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.