Вопрос - Оплатят ли отпуск безработной супруге работника акционерного общества? Зависит ли это от Коллективного договора предприятия?

• г. Мончегорск

Я работаю в акционерном обществе, оплатят ли мне отпуск не работающей супруге, состоящей на учёте в центре занятости и имеющей статус "Безработная" или вопрос оплаты зависит от Коллективного договора предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, правила оплаты устанавливаются локальными актами вашей организации, согласно ст. 325 ТК РФ. - Коллективным договором, трудовым договором и др.