Ограничение парковки возле магазина - проблемы с подъездом и решение по облагораживанию территории

• г. Уфа

У меня магазин находится возле здания РОНО, там широкое место для парковки авто, но не удобный подъезд, все оставляют машины напротив магазина, чем загораживают подъезд клиентов. Территорию облагораживали мы сами (насыпи, асфальт, съезд с дороги) за свои деньги. Как мне ограничить законно парковку.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению если нет запрещающих знаков для остановки или стоянки, вы не сможете никак ограничить данную территорию.

Это вопросы организации дорожного движения, которые находятся в компетенции Органов местного самоуправления, в связи с чем я Рекомендую вам обратиться с данным вопросом в администрацию.