Возможно ли подать в суд, если организация не выплатила зарплату за неофициальную работу?

• г. Екатеринбург

Мой муж работал неофициально без всяких договоров сейчас организация развалилась всех уволили зарплату задерживали за февраль получил только в апреле ещё они должны заплатить за два месяца март, апрель если они незаплатят можно ли на них подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд можно и нужно так как работать неофициально - нельзя именно из за таких вот причин.

Необходимо через суд обязать заключить договор и выплатить всю заработную плату. Инспекция по труду вам в пмощь.

Вправе подать иск в суд, также вправе подать жалобу в прокуратуру и просить подать иск в интересах работников ст. 45 гпк рф (желательно, чтобы каждый писал из работников) и в суд обращались вместе, т.к. проще будет доказать. Ст. 392 тк рф.