Место жительства собственника жилья - необходимость регистрации и разрешения со-собственника

• г. Рязань

Как зарегистрироваться по месту жительства собственнику жилья, квартира в общей совместной собственности, нужно ли разрешение другого собственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, если Вы так же является собственником, то для регистрации по адресу своей недвижимости согласия от второго собственника не нужно.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если есть доля в праве общей собственности, то никакого разрешения от других собственников на регистрацию по месту жительства не требуется, достаточно предъявить правоустанавливающий документ.