Неприятности с займом в МФО - что делать, если начинают преследовать на работе?

• г. Санкт-Петербург

Допустила просрочки по займу в МФО

Платить сейчас просто нечем! Звонят на работу, рассказывают о размере долга, звонят целый день, приезжали два раза на работу! Звонят моему руководителю, рассказывают все подробно о займе! Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, в вашем случае необходимо обратиться в полицию с заявлением, согласно данному закону вам и звонить без вашего согласия права не имеют-не говоря уже про работу, не можете платить не платите-скажите будете платить только по решению суда

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ.