Что делать? Куда обращаться? Спасибо.

• г. Тула

Что делать? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если это ошибка, то обращаться в управление по вопросам миграции.

Если ошибки нет, то нужно получить новый паспорт.

Здравствуйте. Вы можете пойти двумя путями.

1. В электронном виде сообщить об ошибке на странице АИС «Российский паспорт». В том случае, если Вы его не теряли а срок обмена не подошел — налицо технический сбой. Как правило, такой сбой устраняют за 2-3 дня.

2. Обратиться с письменным заявлением в отдел МВД по Вашему району (бывш. ФМС, они еще работают под старой вывеской и в старой дислокации) с письменным заявлением. Заявление рассмотрят и ошибку устранят, но это займет больше времени.

Желаю удачи. В.