После её смерти, являюсь наследником приватизированной квартиры.

• г. Москва

У нас с матерью разные фамилии. У матери двечье. После её смерти, являюсь наследником приватизированной квартиры. Мне отказывают в передаче прав на эту комнату. Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! На сколько я понял у Вашей матери девичья фамилия, в этом случае Вам необходимо обратится в органы ЗАГСа, для подтверждения родства, наличие спраки на мой взгляд решит данную проблему. Рад был помочь, при необходимости обращайтесь.

Вам необходимо представить документы ЗАГС, подтверждающие ваше родство: ваше свидетельство о рождении, где у матери девичья фамилия, или иные документы. Если все необходимые окументы восстановить не представляется возможным, вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Привлечете документы, свидетелей и иные доказательства, и обязательно выиграете дело. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,