Я вышла замуж родила ребёнка, сейчас развожусь и муж сказал, что отсудит ребёнка!

• г. Санкт-Петербург

Если это произойдёт, то я ему должна платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Инна, право на получение алиментов имеет тот из родителей, на содержании которого находится ребенок

Да если ребёнок по решению суда останется с отцом Вам придётся платить алименты в размере 1\4 заработка на одного ребёнка.

Судебная практика почти всех судов свидетельствует о том, в 99% случаев суд оставляет ребенка с матерью, если в суде документально и не менее чем двумя свидетелями в суде не доказано, что она не пьяница, не ханыга, имеет положительную характеристику по месту работы, от соседей, от участкового уполномоченного милиции. Оптыный адвокат поможет вам защитить ваши права и права вашего ребенка. Право на подачу алиментов по закону имет тот супруг, который воспитывает и содержит ребенка.