Купил телефон со страховкой от втб, и ребёнок его утопил в ванной, поменяют ли мне телефон.?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис!

Необходимо смотреть условия догвора страхования, касающиеяс страховых случаев.. Но как правило такие ситуации страховыми случаями не признаются! Удачи Вам!

Скорей всего нет, это не гарантийный случай, а считается механическим повреждением со стороны покупателя.

Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство).

Гарантия (или страховка) считается дополнительно и начинает действовать с истечением основной гарантии и у Вас есть право только на ремонт, а не на возврат товара. Ремонт будет за Ваш счет, не о каком возврате не идет речь в Вашей ситуации.