Необходимость отработки при увольнении после окончания испытательного срока

• г. Москва

Должен ли отрабатывать сотрудник при увольнении, испытательный срок закончился 01 октября, 13 октября подал заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен две недели.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из письма, Вы прошли испытание и продолжили работать. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Таким образом, работодатель вправе уволить Вас по истечении двухнедельного срока.

Спросить
Пожаловаться

Взяли на работу с испытательным сроком по графику сменности два через два. Замечаний не было, сказали Вы нам не подходите, пишите заявление на увольнение. Испытательный срок ещё не закончился. Написала заявление об увольнении. Уволили в день подачи заявления, по графику день увольнения пришёлся на мой выходной. Законно ли увольнение.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Должен ли работник, находясь на испытательном сроке, отрабатывать 2 недели, если подает заявление на увольнение по собственному желанию (Испытательный срок не закончился)

Предполагаемый день увольнения сотрудника 28 октября. Окончательный расчет сотрудник должен получить в последний рабочий день. Перечисление денежных средств по окончательному расчету производится на банковскую карту. Чтобы деньги, причитающиеся при увольнении пришли в срок нужно:

1. издать приказ на увольнение ранее даты увольнения;

2. расчет в банк нужно отправить на 3-4 дня раньше.

Правомерно ли это?

Работая на испытательном сроке, я открыла больничный лист в пятницу закрыла в понедельник, в пятницу написала заявление на увольнение. В какой срок работодатель должен оформить моё увольнение, и сколько дней необходимо отрабатывать при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился в чоп га ичпытательный срок 3 месяца срок испытательного срока не вышел я написал заявления на увольнения надо мне что то отрабатывать и в какой срок я обязан сообщить руководству об увольнение.

Относится ли увольнение сотрудника ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД (п.9 ч.3 ст. 82 ФЗ-342) к увольнению по инициативе руководителя и должен ли сотрудник уведомляться об увольнении по данному основанию заблаговременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение