Необходимость отработки при увольнении после окончания испытательного срока

• г. Москва

Должен ли отрабатывать сотрудник при увольнении, испытательный срок закончился 01 октября, 13 октября подал заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен две недели.

Исходя из письма, Вы прошли испытание и продолжили работать. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Таким образом, работодатель вправе уволить Вас по истечении двухнедельного срока.