Алименты от отца не поступают - можно ли считать оплату за обучение дочери алиментами?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться пожалуйста. У меня двое детей (дочь 19 лет и сын 13 лет) Отец алименты на двоих детей не платит вообще. Может ли оплата за обучение дочери (3600) считаться алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не алименты. Алименты - это средства на содержание ребенка. А если не платит, то работайте более плотно через приставов. Закидывайте их заявлениями о привлечении должника к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, а затем к уголовной по статье 157 УК РФ после привлечения к административной в течение года после окончания исполнения наказания по статье 5.35.1 КоАП РФ.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.